Главная Софт и игры, книги, рефераты, анекдоты и афоризмы Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:27
 
Меню сайта

Categories
Интернет и сеть [128]
Разное [630]
Финансы, Недвижимость [20]
Учеба, образование [12]
Бытовая техника [13]
Отдых, развлечения [36]
Строительство, ремонт [9]
Авто [6]
Продукты питания, кулинария [3]
Медицина, здоровье [11]
Одежда, мода [5]
Заработок в интернете [1]
Файлы: Разное [221]
Доска объявлений [3]
Файлы: Игры [10118]
Файлы: Обои, открытки [346]
Файлы: Утилиты, Антивирусы [842]
Файлы: Музыка [1031]
Файлы: Система [5195]
Файлы: Книги, аудиокниги [1518]
Файлы: Видеоуроки [55]
Файлы: Интернет, сеть [87]
Файлы: Навигация [31]
Работа с фото, видео и аудио [3782]
Работа с графикой [1360]
Фильмы [1409]
Файлы: Работа с текстом [148]

Каталог статей
Главная » Статьи » Фильмы

Веб-редактор для верстки сайта - Notepad++ и Codelobster. Обучающий Видеокурс

Вы решили создать свой сайт? Тогда с этого дня Вам предстоит немало работы, многое узнать и понять, но будет одно средство, которое станет Вашим верным помощником - это редактор кода, который намного упрощает создание и редактирование программного кода сайта, ведь шаблон сайта требует «вёрстки» - процесса формирования HTML-кода веб-страниц в веб-редакторе, который браузеры переведут в то, что мы видим в качестве сайта.

В арсенале любого разработчика сайтов обязательно должен быть хороший редактор кода, можно сказать, что это один из самых важных инструментов для повседневной работы. Большинство новичков не знакомы ни с языками программирования, ни с языками разметки гипертекста, но если все же потребуется редактировать программный код, тогда Вам на помощь придёт такой универсальный инструмент, как NotePad++, он во много раз облегчит работу с редактированием. Скажу больше — почти все профессионалы пользуются NotePad++ в своей профессиональной деятельности.

Редактор кода напрямую влияет на скорость разработки проекта, от него зависит и удобство работы. Видеокурс подойдёт как для начинающих, так и для более опытных сайтостроителей.

Содержание видекурса:
Часть 1 - Notepad++
1. Обзор редактора Notepad++
В этом видеоуроке мы пройдемся по всем пунктам меню, и на примерах посмотрим, как они работают.К концу урока вы будете знать, как создавать и редактировать файлы форматов HTML, CSS, PHP в Notepad++. Как задавать кодировку документам и как при помощи встроенного FTP-клиента подключаться к вашему сайту, и в режиме он-лайн редактировать документы.

2. Кодировка UTF-8 в Notepad++
Этот урок посвящен выбору кодировки в редакторе Notepad++.Кодировка, которую мы установили на предыдущем уроке, хорошо работает в обычных HTML документах. Но не подходит для использования в PHP сценариях. О том, чем это грозит, и какую лучше использовать кодировку для PHP файлов, смотрим в видеоуроке.

3. Создание и управление макросами в Notepad++ (sovietunion)
Перед тем, как начать верстку макета в программе Notepad++ можно установить удобные настройки, которые позволят Вам не делать каждый раз одно и тоже.

4. Подсветка less кода в Notepad++ (sovietunion)
В этом видео уроке показано как подключать файл xml для того, чтобы код less имел синтаксическую подсветку.


Часть 2 - codeLobster
Очень удобный и легкий редактор для создания веб-сайтов. Полноценная среда программирования (IDE). В нем можно создавать проекты веб-сайтов, состоящие из множества файлов. Codelobster поддерживает HTML, CSS, PHP, javascript, XML и другие форматы. Есть подсветка кода и хорошее средство поиска и замены по тексту. Также, есть панель "HTML", которая позволяет быстро вводить некоторые HTML-теги, щелкая по кнопкам.
И главное, у Codelobster самый простой и понятный интерфейс (внешний вид)! Посмотрев видеоуроки о редакторе Codelobster, Вы легко сможете освоить программу.

1. Обзор и регистрация бесплатного Веб-редактора HTML, CSS, PHP - "Codelobster"
В этом уроке Вы узнаете, как бесплатно зарегистрировать программу.Регистрация нужна для того, чтобы можно было пользоваться базовой версией программы в течение неограниченного времени.

2. Установка
В этом уроке мы установим программу и сделаем первичную настройку внешнего вида.

3. Настройка
Этот урок полностью посвящен настройке Codelobster. Мы сделаем несколько важных настроек, относящихся к работе редактора, а так же, установим цветовую схему редактора, и выберем кодировку документов по умолчанию.

4. Создание проекта в Codelobster
В этом уроке мы создадим новый проект веб-сайта. Поскольку в проекте будут использоваться php-файлы, правильней всего разместить проект в папке с установленным Денвером.Также, мы рассмотрим способы добавления новых файлов в проект, и напоследок, научимся работать с панелью 'HTML Toolbar'. Эта панель позволяет одним нажатием кнопки вводить в документ различные HTML-теги.

5. Основные функции Codelobster
В этом уроке будут рассмотрены способы получения справочной информации по операторам, функциям и тегам различных языков программирования.А также, большое внимание уделим функциям поиска и замены по тексту. Это очень мощное средство, которое позволяет экономить большое количество времени при работе. Особенно, в крупных проектах.

6. Редактирование документа
В завершающем уроке мы будем практиковаться в редактировании кода.Рассмотрим наиболее интересные и удобные функции Codelobster: быстрое перемещение строк, выделение всего текста и отдельных фрагментов, изменение регистра символов, расширенное форматирование кода, и другие.

Информация о программе:
Год выхода: 2011
Автор: Евгений Харин / sovietunion
Жанр: Обучающий
Общая продолжительность : 02:04:40
Язык: Русский
Формат: AVI
Качество видео: PCRec
Видео: XviD, 1280x720 / 960x720, ~981 Kbps, 25.000 fps
Аудио: MP3, 44.1 KHz, stereo, 128 Kbps
Файлы примеров: Присутствуют
Размер: 705,82 MB

Скачать Веб-редактор для верстки сайта - Notepad++ и Codelobster. Обучающий Видеокурс

Категория: Фильмы | Добавил: arhimedru (13.03.2014)
Просмотров: 105 | Теги: можно, редактор, проект, codelobster, notepad, который, уроке, средство, работы, сайта | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Разное
Internet Map

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

.
Copyright MyCorp © 2024