Главная Софт и игры, книги, рефераты, анекдоты и афоризмы Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:34
 
Меню сайта

Categories
Интернет и сеть [128]
Разное [630]
Финансы, Недвижимость [20]
Учеба, образование [12]
Бытовая техника [13]
Отдых, развлечения [36]
Строительство, ремонт [9]
Авто [6]
Продукты питания, кулинария [3]
Медицина, здоровье [11]
Одежда, мода [5]
Заработок в интернете [1]
Файлы: Разное [221]
Доска объявлений [3]
Файлы: Игры [10118]
Файлы: Обои, открытки [346]
Файлы: Утилиты, Антивирусы [842]
Файлы: Музыка [1031]
Файлы: Система [5195]
Файлы: Книги, аудиокниги [1518]
Файлы: Видеоуроки [55]
Файлы: Интернет, сеть [87]
Файлы: Навигация [31]
Работа с фото, видео и аудио [3782]
Работа с графикой [1360]
Фильмы [1409]
Файлы: Работа с текстом [148]

Каталог статей
Главная » Статьи » Файлы: Утилиты, Антивирусы

Trend Micro Titanium Internet Security 2014 v.7.0.1151 Final

Trend Micro идет на многое, чтобы обнаружить любые интернет-угрозы, и сделать для вас антивирусное решение легким в использовании. Это позволяет защитить компьютер, важную информацию и вашу семью от онлайн-угроз с помощью Titanium Internet Security 2014 от Trend Micro. Titanium является простой в использовании, но комплексной защитой всего, что вы делаете в Интернете каждый день - используете электронную почту, общаетесь онлайн, посещаете веб-сайты - при этом антивирусное решение не будет приставать к вам с предупреждениями и всплывающими окнами.

Информация о программе
Название программы: Trend Micro Titanium Internet Security
Версия программы: 7.0.1151 Final
Официальный сайт: Trend Micro
Язык интерфейса: Русский, Английский

Системные требования:
8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit

Основные компоненты Titanium Internet Security 2014:
Защита от угроз
• Облачная сеть Smart Protection Network
• Антивирус и антишпион
• Защита от вредоносных веб-сайтов
• Сканер электронной почты
• Фильтр спама
• Сетевая защита от уязвимостей и ботов (Firewall Booster)
• Диск аварийного восстановления

Защита приватности
• Оптимизация системы и защита приватности
• Проверка настроек конфиденциальности в социальных сетях Facebook, Google+ и Twitter
• Проверка веб-ссылок в социальных сетях

Защита данных
• Предотвращение утечки важных данных
• Безвозвратное удаление файлов
Родительский контроль

Основные возможности Titanium Internet Security 2014:
• Блокирует вирусы, вредоносные программы и опасные ссылки, отправленные по электронной почте или IM-приложении.
• Определение безопасных и опасных ссылок в результатах поиска для веб-браузеров Chrome, Internet Explorer, Firefox.
• Определение безопасных и опасных ссылки на сайтах социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, Pinterest и многих других.
• Определяет настройки конфиденциальности Facebook, которые могут сделать ваши личные данные уязвимыми.
• Обеспечивает понятную и легкую интерпретацию сообщений на экране и отчетов.
• Набор функций защиты "поставил и забыл", которая не будет надоедать вам предупреждениями и всплывающими окнами.

Новое в Trend Micro Titanium 2014:
• Предварительная проверка версии
• Сторожевой режим Sentry Mode
• Сканер конфиденциальности
• GeoIP защита
• Простое обновление программы

Обзор Trend Micro Titanium Internet Security 2014 сайтом PC Magazine:
Обзор Trend Micro Titanium Internet Security 2014 - основные возможности, достоинтсва и недостатки. Комплексный антивирус предлагает большое количество инструментов, однако не все компоненты отличаются высокой эффективностью
Некоторые вендоры антивирусного ПО включают в свои продукты начального уровня ряд компонентов, которые более свойственны для комплексных решений защиты. Данная тенденция поднимает планку для полнофункциональных продуктов вендоров. Trend Micro Titanium Internet Security 2014 определенно принимает этот вызов. В арсенале программы, кроме все функций отдельного антивируса, пользователь найдет большую коллекцию вспомогательных инструментов для защиты компьютера.
На главном окне программы красуется огромная иконка, показывающая текущий уровень безопасности. В большинстве случаев это будет зеленая галочка, свидетельствующая о максимальной защите компьютера. Если были найдены проблемы с безопасностью, просто нажмите кнопку для их устранения. На главном экране пользователь также может просмотреть общую информацию об активности защиты. Выбрав отдельные вкладки можно получить доступ к различным компонентам безопасности. Вкладки «Конфиденциальность», «Данные» и «Семья» содержат большинство дополнительных функций.
Если Вам не нравится внешний вид программы, можно заменить фоновое изображение. Продукт поставляется с 8 предустановленными фонами, среди которых рисунки с облаками, цветами, звездами и т.д. Если вам не нравятся встроенные изображения, можно использовать собственные рисунки.
Антивирусное решение содержит идентичные с Trend Micro Titanium Antivirus+ 2014 функции защиты и некоторые другие вспомогательные инструменты.

Справляется с блокировкой лучше, чем с очисткой
Для установки Trend Micro на 12 тестовых систем в отдельных случаях понадобилось многочасовое взаимодействие с технической поддержкой, включая удаленное управление компьютером для диагностики и восстановления. Trend Micro получил 2 звезды за установку и 5,8 баллов за удаление вредоносного ПО. Самые высокие результаты в этом тесте показали Bitdefender Internet Security (2014), AVG Internet Security 2014 и Norton Internet Security (2014).
В тесте блокировки угроз Trend Micro смог обнаружить 94 процента вредоносных программ и заработал 9,2 балла. Только AVG и Ad-Aware Pro Security 10.5 смогли показать более высокий результат при тестировании с идентичной коллекцией образцов. Trend Micro прекрасно справился с блокированием доступа к вредоносным сайтам.
Также как и Symantec, Trend Micro официально не принимает статические тесты на обнаружение угроз в отличие от динамического тестирования. Антивирусная технология Trend Micro получила максимальный рейтинг в тестах независимой лаборатории AV-Comparatives и показала высокие результаты в тройном тесте от AV-Test.

Другие общие функции
При тестировании выяснилось, что проактивная защита Trend Micro является довольно агрессивной. Старые, но безопасные утилиты портала PC Magazine были заблокированы и помечены как вредоносные программы. Инструменты для проведения тестов также были отправлены в карантин. Большое количество ложных срабатывании снижает доверие к такому поведенческому анализу. Есть, конечно, и положительные стороны. Мощная веб-защита Trend Micro успешно справился как с блокировкой мошеннических сайтов, так и с ограничением доступа к ресурсам с вредоносным ПО. При тестировании в качестве эталонной защиты использовался Norton. Результат Trend Micro всего на один процент меньше, чем у Norton.
Спам-фильтр является общим с Trend Micro Titanium Antivirus+ 2014. Он хорошо справляется с основным предназначением. В тестах антиспам пропустил всего 5,9 процентов спама и заблокировал 5,3 рекламных писем и 1,5 процента надежных сообщений. Norton пропустил только 3,9 процента спама и не заблокировал ни одного надежного письма. Kaspersky Internet Security (2014) тоже не выдал ни одного ложного срабатывания, а пропустил только 2,5 процентов спама.
Современные системы Windows включают брандмауэр, который выполняет базовые задачи. Trend Micro расширяет возможности системного фаервола за счет компонента Firewall Booster. В тестах данный инструмент помог заблокировать более половины эксплойтов. Интеллектуальный программный контроль Firewall Booster не осуществляет, зато компонент надежно защищен от прямых атак.

Безопасность в социальных сетях
Вы уверены, что ваши параметры приватности в Facebook правильно настроены? Помните, что они постоянно изменяются. Сканер конфиденциальности от Trend Micro проверяет настройки приватности на Facebook, Google и Twitter.
На всех трех сервисах Trend Micro добавляет панель с кнопкой «Проверить настройки конфиденциальности». Если сканер найдет проблемы, он автоматически предложит исправить их. Comss.ru рекомендует сразу же воспользоваться данной функцией после установки антивируса и затем повторно периодически запускать инструмент для проверки возможных изменений. При тестировании настройка Twitter не работала, т.к. производились работы по переработки данной функции в соответствии с измененной политикой сервиса.
Даже если ваши настройки конфиденциальности оказались правильными, компьютеры ваших друзей могут быть носителями вредоносного ПО. Trend Micro проверяет все ссылки в социальных сетях, и в случае безопасности помечают их небольшой зеленой иконкой.

Защита личных данных
AVG помогает защищать данные, помещая важные файлы в зашифрованное хранилище или безопасно удаляя их. Trend Micro не имеет инструмента для шифрования данных, но содержит файловый шредер Secure Erase для защищенного удаления информации. Пользователь может настроить однократную перезапись данных для ускоренного удаления. Этой меры должно быть достаточно для предотвращения восстановления файлов простыми утилитами.
Можно выбрать более сложный алгоритм удаления, тогда Secure Erase выполнить перезапись семь раз. В этом случае даже мощные специализированные программы не смогут восстановить данные, однако процесс удаления будет длиться приличное время. С помощью функции Secure Erase навсегда удалить файл очень просто, нужно просто выбрать соответствующий пункт в контекстном меню.
Компонент защиты от кражи данных также защищает приватные данные, но по другому принципу. Для начала работы пользователь вводить персональную информацию, передачу которой нужно предотвратить. Это могут быть адреса, телефонные номера, данные кредитных карт и т.д. Введенные данные хранятся в зашифрованной форме и никогда не выводятся снова.
Trend Micro препятствует передачи конфиденциальной информации по электронной почте или с помощью клиентов мгновенного обмена сообщениями. Данная функция позволить обезопасить себя от передачи приватной информации детьми. Trend Micro также блокирует шпионские программы и подозрительные сайты, запрашивающие эти данные. Если данный компонент блокирует онлайн покупку или другое надежное действие в сети, пользователь сможет отключить его с помощью пароля.

Родительский контроль
Система родительского контроля от Trend Micro практически не поменялась с предыдущей версии продукта. Компонент используется для настройки использования компьютера детьми, причем можно настроить каждую учетную запись Windows на общем компьютере. Для каждого ребенка можно подобрать соответствующий возрастной профиль, либо самому настроить параметры фильтрации веб-контента.
Для настройки времени пребывания в сети существует два основных способа. По умолчанию пользователь может помечать интервалы блокирования на временной шкале отдельно для будних и выходных дней. Можно открыть полную временную сетку для детальной настройки каждого дня. Есть опция настройки максимального использования сети в будние и в выходные дни.
Вы можете настроить недельное расписание для использования конкретной программы. Например, можно запретить любимую видео игру на время выполнения домашнего задания. Ребенок не сможет обойти защиту различными манипуляциями, будь то переименование или копирование запрещенной программы.
Были найдены некоторые уязвимости в защите Trend Micro. Фильтр контента не поддерживает защищенные соединения (по протоколу HTTPS). Таким образом, технически подкованные подростки смогут обойти контроль, используя прокси –серверы. В описании компонента указано, что на популярных поисковых системах в принудительном порядке работает функция Safe Search, однако на практике она работала нерегулярно.
Родительский контроль от Trend Micro просто блокирует запрещенные сайты. Он не производит мониторинг запущенных приложений или сообщений в популярных клиентах для общения онлайн. Отсутствуют также удаленное управление и оповещения о событиях.
Самым главным минусом родительского контроля является то, что Trend Micro блокирует домен полностью, а не поддомены или отдельные страницы. Можно без проблем просматривать порнографические каналы на сервисе Tumblr, а единственной альтернативой будет полная блокировка ресурса. В системе родительского контроля Kaspersky используется комбинация детальной базы данных и анализа в режиме реального времени. Kaspersky блокирует только разделы с эротическим содержанием, не блокируя ресурс полностью. Trend Micro либо полностью блокирует сайт, либо предоставляет неограниченный доступ к его контенту.
Конечно, это не имеет значения для пользователей, которые не пользуются компонентом родительского контроля. Если для Вас это важная функция, присмотритесь к конкурентным решениям, в том числе отдельным специализированным продуктам, например AVG Family Safety.

Настройка системы System Tuner
System Tuner выполняет две основные задачи. Во-первых, он очищает систему от ненужных файлов для освобождения дискового пространства и улучшения производительности. Во-вторых, он удаляет следы использования компьютера и пребывания в интернете, предотвращая попытки слежения. Инструмент проверяет директории для хранения временных файлов, корзину и другие места в поисках мусорных файлов. Также System Tuner поддерживает сканирование реестра для обнаружения бесполезных и ошибочных записей. Эти функции включены по умолчанию.
Пользователь может активировать функцию контроля программ в автозагрузке. С помощью данной утилиты можно удалить ключи реестра, ссылающиеся на несуществующие программы, а также вручную изъять программы из автозагрузки. Norton позволяет сделать эти же действия обратимо. В Trend Micro для отмены изменений придется воспользоваться возвратом к системной точке восстановления. Поэтому используйте данную функцию с осторожностью.
System Tuner удаляет фалы куки, временные интернет файлы и историю посещений браузера. Можно настроить компонент для удаления списка недавно использованных файлов и следов общения в популярных клиентов: логов, истории чатов и списка загруженных файлов.
System Tuner не предоставляет подробный отчет о выполненных действиях. Если что-то пошло не так, придется воспользоваться системным средством восстановления Windows до предыдущего зафиксированного состояния системы. Это не самый удобный инструмент подобного рода.
Больше влияет на производительность, чем конкуренты
Современные антивирусные решения уже не потребляют огромное количество ресурсов, как это было 10 лет назад. Однако до сих пор существует градация влияния на быстродействия среди антивирусных продуктов по воздействию на процессы. Trend Micro находится как раз в верхней части этого диапазона.
Защита реального времени каждый раз проверяет файлы при доступе к нему со стороны программы или системы. Этот процесс может привести к замедлению обычных операций с файлами. Для оценки изменений используется специальный скрипт, который копирует и перемещает большую коллекцию файлов между локальными дисками. При проверке времени работы с файлами на чистой системе и на компьютере с Trend Micro выяснилось, что антивирус замедлил файловые операции на 48 процентов. Это более, чем в два раза больше среднего показателя протестированных продуктов (21 процент).
Другой скрипт проверяет работу с архивами, путем архивирования и разархивирования большой коллекции файлов. Trend Micro увеличил время операций с архивами на 32 процента, тогда как средний показатель – 16 процентов.
Установка антивируса может замедлить загрузку компьютера. Trend Micro понимает эту ситуацию и предлагает три опции для настройки времени системной загрузки. Пользователь может выбрать максимальную безопасность для загрузки всех компонентов как можно раньше или максимальную производительность для задержки загрузки компонентов защиты и уменьшения времени запуска системы. Есть третий режим, установленный по умолчанию, который соблюдает оптимальный баланс между двумя другими.
При тестировании с режимом по умолчанию Trend Micro увеличил загрузку на 15 процентов, тогда как средний показатель 23 процента. Тем не менее, Comss.ru рекомендует выбрать опцию максимальной безопасности для гарантированной блокировки вредоносных программ, сразу запускающихся при старте системы.

Много функций, но…
Trend Micro Titanium Internet Security 2014 имеет большой спектр компонентов защиты и полезных вспомогательных инструментов. Он управляет настройками приватности в социальных сетях, отмечает опасные ссылки в веб-сервисах, безопасно удаляет файлы и предотвращает передачу приватной информации. Встроенный компонент System Tuner позволяет очищать систему от ненужных файлов, следов пребывания в интернете и за компьютером и ошибочных записей реестра.
С другой стороны, System Tuner не имеет опции отмены изменений, и каждый раз для возврата к первоначальному состоянию придется прибегать к системных средствам восстановления. Система родительского контроля очень ограничена и не поддерживает блокировку поддоменов и нежелательных страниц.
Обзор Trend Micro Titanium Internet Security 2014: Оценка PC Magazine

Достоинства
высокие баллы в тесте блокировки вредоносного ПО;
надежный спам-фильтр и эффективная защита от фишинга;
компонент Firewall Booster усиливает возможности брандмауэра Windows;
проверяет настройки приватности и ссылки в социальных сетях;
может предотвратить передачу конфиденциальной информации;
защищенное удаление файлов.

Недостатки
трудности при установке на инфицированные системы;
слишком агрессивный поведенческий анализ, который блокирует надежные программы;
ограниченный компонент родительского контроля;
более серьезное влияние на производительность, чем у конкурентов.

Общая оценка
Trend Micro Titanium Internet Security 2014 предлагает большее количество инструментов, чем другие подобные продукты, однако не все компоненты отличаются высокой эффективностью. Продукт потребляет гораздо больше системных ресурсов, чем конкурентные решения.

О файле:
Лечение: Отсутствует (Пробная версия 30 дней)
Размер: 194.78 MB[/left]

Скачать Trend Micro Titanium Internet Security 2014 v.7.0.1151 Final

Категория: Файлы: Утилиты, Антивирусы | Добавил: arhimedru (07.05.2014)
Просмотров: 169 | Теги: можно, Internet, Micro, защиты, Настройки, Titanium, Файлов, Security, Trend, Программы | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Разное
Internet Map

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

.
Copyright MyCorp © 2024