Главная Софт и игры, книги, рефераты, анекдоты и афоризмы Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:55
 
Меню сайта

Categories
Интернет и сеть [128]
Разное [630]
Финансы, Недвижимость [20]
Учеба, образование [12]
Бытовая техника [13]
Отдых, развлечения [36]
Строительство, ремонт [9]
Авто [6]
Продукты питания, кулинария [3]
Медицина, здоровье [11]
Одежда, мода [5]
Заработок в интернете [1]
Файлы: Разное [221]
Доска объявлений [3]
Файлы: Игры [10118]
Файлы: Обои, открытки [346]
Файлы: Утилиты, Антивирусы [842]
Файлы: Музыка [1031]
Файлы: Система [5195]
Файлы: Книги, аудиокниги [1518]
Файлы: Видеоуроки [55]
Файлы: Интернет, сеть [87]
Файлы: Навигация [31]
Работа с фото, видео и аудио [3782]
Работа с графикой [1360]
Фильмы [1409]
Файлы: Работа с текстом [148]

Каталог статей
Главная » Статьи » Бытовая техника

Мифы о работе кондиционеров, приводящие к заблуждениям

Мифы о работе кондиционеров, приводящие к заблуждениям

 


Некие потребители, ориентируясь на инструкцию пользователя, считают, что промывкой съемных сетчатых фильтров исчерпываются требуемые мероприятия сосредоточенные на чистке. Оказывается эта функция вначале возлагается на потребителя, как не требующая участия профессионала, и потому лишь она указана в инструкции пользователя, как важная систематическая чистка внутреннего блока. Все остальное должны исполнять лишь проф профессионалы сервисного обслуживания сплит-систем.


Кое-кто считает, что фильтры в кондиционерах пребывают во наружном блоке, чтоб чистить от пыли и пуха попадающий в систему остывания воздух с улицы. Впрочем, это верно только для немногих моделей канальных и оконных сплит-систем, в каких наличествует функция добавления в систему воздуха снаружи. И в этих моделях есть фильтры внешнего потока, которые нужно было расчищать. Исключительно вот основная масса покупателей приобретают и пользуют домашние либо полупромышленные Кондиционеры, которые никак не связаны с воздухом за пределами здания. В этих системах охлаждается лишь воздух, забираемый изнутри, и потому фильтры присутствуют лишь во внутреннем блоке.


Наша привычка полагаться на авось и все делать исключительно, как скоро «рак на горе свистнет» в сочетании с любовью к экономии дословно на всем, породила миф про то, что, покуда кондиционер трудится исправно, возможно годами не влезать вовнутрь под кожух не очищать радиатор теплообменника, вентилятор и дренажную систему. В большинстве случаев, мы вызываем профессионалы лишь как скоро «кондиционер перестает холодить», либо «из внутреннего блока течет вода» либо «следует досадный аромат от кондиционера» и потребуется уже не совсем только чистка всей системы, ведь и дезинфекция. Как проявляет практика, когда не расчищать кондиционер 2-3 года и поболее, что и ведет к этому износу его узлов, что одной чисткой образующиеся трудности устранить не получается. Не вспоминая уже про то, что когда не вычищать кондиционер в том числе и в последствии года эксплуатации, его КПД снижается, как минимум, на 10-20 процентов. Смекаете? 1 пятая часть потребляемого на работу кондиционера электро энергии расходуется напрасно. Когда не вычищать кондиционер 3-4 года, КПД снижается до 50%. Но даже это в лучшем случае.


Что вам предоставляется возможность почистить в кондиционере лично


Чистку кондиционера нужно производить периодически, необыкновенно, когда вы многократно нуждаетесь в поддержании нужного локального климата в помещении, и прибора кондиционирования воздуха трудятся довольно нередко. Из каких операций состоит чистка сплит-системы, что любой пользователь имеет возможность почистить лично, а что гораздо лучше верить расчищать экспертам-сервисникам. На каждом внутреннем блоке настенной сплит-системы имется сервисная панель, которую любой имеет возможность открыть в отсутствии особого труда. Под ней присутствуют сетчатые вставные фильтры, которые вам предоставляется возможность достать и промыть проточной водой (моющие средства необязательны, температура воды не критична, только бы не кипяток). Не говоря уже о том, что, в любой инструкции к кондиционеру есть схемы извлечения и установки этих фильтров пользователем и рисованные пособия по их промывке. Желанно, мыть эти фильтры не реже 2 разов в год, что не занимает большое количество времени не просит участия оплачиваемого профессионала.


Какая чистка кондиционера настоятельно просит участия квалифицированного сервисного профессионалы


Чистка радиатора теплообменника внутреннего блока


Кроме этих сетчатых фильтров в ходе эксплуатации кондиционеров во внутреннем и внешнем блоках подвержены загрязнению наиболее главные для удачной работы узлы. Одним из них считается радиатор теплообменника внутреннего блока, который, соприкасаясь с поступающим воздухом, освежает его перед попаданием на вентилятор и обратно в здание. В ходе работы на самом радиаторе каждый день накапливается конденсатная влага, проходящий через фильтры вовнутрь корпуса воздух почти что ни в одной системы кондиционеров не очищается фильтрами превосходно. В следствии этого часть пыли прилипает к ребрам радиаторного теплообменника, чем помаленьку сокращает отдача отдачи мороза (или же тепла) проходящему воздушному потоку.


Чистка вентилятора и турбины внутреннего блока


Вторым весомым для высококачественного кондиционирования узлом считается вентилятор, на который кроме того с теплообменника в некотором числе попадает влага с прилипшими частичками пыли. В следствии по прошествии некоторого времени плоскости лопастей вентилятора покрываются слоем слипшейся пыли, и этим снижается отдача подачи охлажденного (либо подогретого) воздуха в здание. В случае если вентилятор не расчищать немного лет, то масса накопившейся на нем грязи имеет возможность помимо прочего повлиять на опасное увеличение перегрузки на движок, вращающий вентилятор, и подшипники на которых он вращается. Не надо объяснять, что сходственные доп перегрузки значимо сокращают срок службы двигателя и подшипников, не считая понижения общей производительности подачи воздуха, хотя еще ранее при работе вентилятора на повышенных оборотах встают противные шумы от приспособления.


Чистка радиатора теплообменника внешнего блока Кондиционеры Ростове на дону

Категория: Бытовая техника | Добавил: artem94 (23.06.2014)
Просмотров: 516 | Теги: установка кондиционера, сплит-системы, установка кондиционеров, кондиционеры | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Разное
Internet Map

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

.
Copyright MyCorp © 2024